Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернет − Автомобиль в кредит - удобная покупка

Автомобиль в кредит - удобная покупка

20.06.2013 17:47

Если вернутся на несколько десятилетий назад, то обычный житель вряд ли мог подумать о возможности приобретения автомобиля в кредит. Банковская система была для людей диковинным и странным зверем. Понимание, как работает сам механизм договора по кредиту, могли далеко не все. Однако в наше время добрая половина счастливых обладателей машин готова сказать: “спасибо” именно кредиту на свое транспортное средство. 

Говоря об этапах формирования понятия кредита на автомобиль, то их было несколько. И все они прочно утвердились в сознаниях тех, кто пользуется банковскими услугами. В последнее время кредит на машину – это очень востребованная и популярная услуга среди граждан. И чем дальше – тем чаще обычные люди задумываются о столь выгодном способе получить в свое пользование личный автомобиль. В наши дни популярен автокредит.

В данном абзаце будут рассмотрены детали кредитов на автомобиль. Если брать понятие автокредита в широком понимании, то это случай, когда организация предоставляет заемщику деньги. Он же в свою очередь использует их, чтобы выплатить сумму за конкретное транспортное средство. Здесь важными являются три пункта. Первый – это платность. Второй – возвратность. Третий – срочность. Что это значит? Первый принцип обозначает, что за то, что заемщик пользуется деньгами банка, банк получит проценты. Далее банк имеет право требовать возврата указанной суммы. И третий принцип обозначает срок, который указанный в договоре кредитования, за который необходимо вернуть позаимствованную сумму денег. Договор банка и заемщика заключается в письменной форме. В пунктах договора детально расписаны все условия приобретения машины.

Как же формировался кредит, как услуга? Все в мире происходит постепенно, и он не стал исключением. В наши дни популярен кредит наличными. Однако выделяют парочку этапов развитие данной сферы. Дату первого этапа можно сопоставит с тем временем, когда происходило становление рыночной экономике в Российской Федерации. Говорится о 1992 годе. Что касается длительности, то этот период занял 6 лет. Закончился он в тот момент, когда бразды правления рынка принял кризис. Что успело сформироваться за столь короткий срок? Были установлены банковские системы, сформировались базовые принципы работы кредитных агентств. Также в то время кредиты стали разделять по видам. Автокредит, как услуга, тогда только-только зарождался на рынке.