Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернет − Что такое МММ-2012

Что такое МММ-2012

16.12.2013 09:12

Аббревиатура МММ известна каждому жителю России. Сегодня это крупнейшая в стране и мире касса взаимопомощи, своего рода социальная финансовая структура. Количество участников этой сети, созданной Сергеем Мавроди, составляет свыше 35 млн человек. Размеры такой структуры, как МММ, конечно, играют свою роль, но первостепенного значения не имеют. Стоит учитывать, что если структура расширена, то много денег в ней быть не может, поскольку слишком велико количество участников, рассчитывающих на получение финансовой помощи. Чем больше людей, тем больше и очередь за деньгами. В то же время в такой большой сети есть и преимущества, основное из которых – упрощенная возможность собирать средства. Ведь если каждый даст хотя бы по копейке, то уже наберется неплохая сумма, которую можно пустить в дело.

Медийность руководителя структуры – это понятие тоже достаточно условное для того, чтобы бездумно выбирать организацию, куда бы вы хотели вступить. Как вы знаете, известность может прийти к человеку, если он регулярно мелькает на видеороликах с обращениями и проводит вебинары. Именно руководитель должен прилагать усилия к тому, чтобы сделать работу структуры отлаженной и бесперебойной. В этом играет и свою роль его репутация. Вероятнее всего, вступившему в МММ 2012 придется либо заниматься привлечением других людей к участию, либо оказать финансовую помощь самой структуре. Только после этого он может рассчитывать на оказание помощи ему самому.

Не рассчитывайте, что, вступив в структуру, вы тут же сможете непосредственно встретиться с ее руководителем, поскольку, как и в любой компании и организации, руководство постоянно занято решением каких-либо вопросов. А вот что касается условий структуры, то их обязательно нужно изучить. Договоров в МММ никто не подписывает, а условия иногда могут и изменяться.

В любой уважающей себя структуре, и МММ здесь не исключение, обязательно должны проводиться различные внутренние мероприятия. Такая работа, направленная на общение с участниками, положительно влияет на внутренний климат самой структуры, и люди здесь чувствуют внимание к себе. Поэтому конференции, рассылки и многое другое – это каждодневная работа структуры. Можно сказать, что вкладывать деньги в МММ сегодня – это занятие перспективное. Кстати, уровень ставки по процентам тесно связан с тем сроком, на который вы вкладываете деньги в эту систему.