Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернет − Что такое шкаф 42U

Что такое шкаф 42U

13.09.2013 12:17

Современные хостинги все чаще оборудуются специальными серверными шкафами-стойками для более компактного размещения программного оборудования в сервисных центрах. В один такой шкаф может поместиться не менее 42 юнитов, и ко всему этому оборудованию можно без труда подключить питание вместе коммутаторами и системами подсоединения к Интернету.

Как выглядит серверная стойка? Это конструкция из сборных элементов, на которой свободно размещается оборудование стандартных размеров и которая может обеспечить все охладительные системы для него.

Серверный шкаф 42u, предназначенный для телекоммуникаций, еще более удобен, чем стойка, поскольку оборудование, размещенное здесь, содержится в боль шей безопасности (вследствие чего исключается любое внешне повреждение). Такой шкаф можно запереть на замок, к тому же, каждый шкаф оснащен уникальным ключом. И шкафы, и стойки, постоянно охлаждаются с помощью специальных систем. Если вам необходима полная уверенность в безопасности как оборудования, так и программных данных, то серверный шкаф 42 – именно то, что вам требуется. С помощью этих шкафов рабочие сбои вас не будут беспокоить. Приобретение подобного серверного оборудования – это правильный шаг к стабильной и безопасной работе.