Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Будущее сайтов - за картинками!

Будущее сайтов - за картинками!

20.12.2010

Визуальное восприятие имеет определяющее значение для посетителя сайта. Если его что-либо не устраивает, то за несколько секунд вы потеряете клиента. Это значит, что картинкам, представленным на страницах ресурса, нужно уделять особое внимание.
Специалисты давно доказали, что любой контент, который сопровождается четким и ярким изображением, запоминает на 41% посетителей больше. Это значит, что скупой текст отталкивает человека, подавляет интерес к изучению материала и побуждает покинуть ваш сайт. Известно и то, что приобретая товар, большая часть людей покупает именно образ, который с ним ассоциируется, а не реальный предмет. Например, не модную одежду, а шарм и статус, которые демонстрирует девушка на фото. При создании сайта необходимо выбирать такие визуальные образы, которые направлены на создание имиджа, стиля, образа.
Интернет отличается от остальных средств массовой информации. Создание сайта Уфа может предполагать использование большинства средств передачи информации, причем вы будете работать с неограниченной аудиторией. Специалисты предлагают вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам повысить привлекательность контента для посетителей ресурса.
В первую очередь, в рекламных материалах лучше показывать реальных людей, которые используют предлагаемый товар. Все персонажи должны быть эмоционально привлекательными для потенциального клиента, потому что большинство людей при выборе товара ассоциируют себя с рекламным образом. Научно доказано, что молодые люди располагают к себе больше, чем пожилые. Герои детских продуктов должны быть на 2-3 года старше целевой аудитории, а персонажи интернет-магазинов для пожилых людей – на 10-15 лет моложе.
Предмет разговора, если вы решили его показать, должен быть максимально виден пользователю. Он должен не просто находиться в зоне иллюстрации, но и быть представлен в нескольких ракурсах, чтобы посетитель мог его внимательно изучить. Не менее важно использовать вымышленных персонажей или животных. Согласно исследованиям, появление среди текста «пушистика» значительно повышает привлекательность материала. Данный прием активно используется в рекламе, где вымышленный герой становится символом бренда.
Помните, что движущиеся элементы привлекают гораздо больше внимания. Используйте их, но не перегружайте страницы. Анимация подсознательно заставляет пользователя читать продолжение статьи, ждать второй части и так далее.