Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Что такое сайт-витрина и для каких задач он может использоваться

Что такое сайт-витрина и для каких задач он может использоваться

06.11.2013

Сайтом-витриной называют сайты, являющиеся структурированными каталогами определённой продукции. При помощи такого сайта есть возможность самым полным образом представлять клиентам весь имеющийся у компании ассортимент продукции. Такого рода предложение может заинтересовать те компании, которые занимаются продажами товаров. Посетители сайта могут искать продукции по любым нужным параметрам и производить оформление заказа. Если компания располагает очень большим перечнем предлагаемой продукции, то есть возможность произвести настройку импортирования данных из прайс-листа.

Для того, чтобы сайт витрина был максимально эффективен, стоит заключить договор на его сопровождение, а также на его продвижение в поисковиках. В результате такой регулярно проводимой над сайтом работы будет происходить постоянный приток целевых посетителей, которые проявляют конкретную заинтересованность в приобретении предлагаемых компанией товаров. Сайт-витрина нужен тем пользователям, которые хотят продавать услуги или товары при помощи интернета, и для этого им требуется свой сайт, на котором бы располагался электронный полноценный каталог предлагаемой продукции.

Благодаря наличию функционального сайта-каталога можно не только представлять в сети информацию о предлагаемых компанией услугах и товарах, но и основать полноценное торговое представительство, благодаря которому можно круглосуточно и без выходных осуществлять приём заказов, поступающих от покупателей. Если у компании пока что нет желания открыть полноценный интернет-магазин, то при помощи такого рода предложения можно начать продажи онлайн, при этом все основные функциональные модули подобного сайта подобраны с таким расчётом, чтобы управление им было максимально простым и не требовало помощи специалистов со стороны.