Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Дизайн и креатив

Дизайн и креатив

29.07.2010

Когда упоминают термин «креатив», то обычно подразумевают особый процесс творческого превращения особой идеи в жизнь. Креатив включает в себя особый набор способов выражения, которыми можно добиться определенного результата, оказать некоторое действие на восприятие целевой аудитории. Данными методами и приемами в ряде случаев можно даже мотивировать окружающих в определенном направлении и управлять их сознанием и действиями. Креатив представляет собой процесс разработки рекламного слогана, определенной формы, в которой потенциальный потребитель принял бы предоставляемую ему информацию.

Под креативом понимают способ, идею, оригинальное неповторимое решение. Зачастую понятие «креатив» взаимосвязывают с рекламой. Это вполне объяснимо, так как большая часть успеха рекламной кампании достигается благодаря креативу, благодаря тому, как выразительно и доступно рекламный посыл превращен в слоганы, рекламный продукт и его распространение. Креатив дает возможность рекламной кампании достичь поставленных целей с максимальной эффективностью. Креатив можно считать продуктом, который реализуется рекламными агентствами своим клиентам-рекламодателям. В зависимости от среды распространения рекламы и способов ее распространения определяется метод выражения креатива.

Специалисты выделяют два основных типа креатива. Чистый креатив представляет собой работу одиночного специалиста, мастера, например художника, который применяет собственные творческие возможности в полной, ничем и никем неограниченной степени.

Командный креатив представляет собой комплексную работу команды людей над определенным проектом. Каждый участник группы вынужден сопоставлять свои идеи и образы с мыслями других участников, а также общими рамками проекта.

Если креатив представляет собой составной элемент комплексной разработки проекта, то бывает очень эффективно применять аутсорсинг. Встречаются же случаи, когда аутсорсинг дизайна профессиональному дизайнеру, не входящему в группу, приносит положительный эффект. Можно применить подобный метод и по отношению к креативу.

Творчество возможно лишь в том случае, когда мозг человека настроен на определенную частоту. Если это достигнуто, то мысли друг за другом приходят в голову криэйтору. Прийти в нужную форму и состояние можно путем использования определенных способов и правил.

Установлено, что если человек не сосредоточен, никому не проговаривает идеи или не записывает на диктофон, то мысли в голове находятся в состоянии хаоса и сознание постоянно прыгает с одной на другую. Печально, что в этом случае образовавшееся множество мыслей и идей просто не находят выхода и недостаточно прорабатываются человеческим мозгом и сознанием, так как каждой из них уделяется слишком мало времени. Сформировать в таких условиях определенную комплексную концепцию сложно, хотя и есть удачные примеры, которые чаще случаются в сложных чрезвычайных ситуациях.

Человеку свойственно огромное количество методов выражения творческого потенциала. Если внимательно наблюдать за любым видом деятельности человека, то везде можно проследить креативную линию. Таким образом, можно сделать вывод, что любая деятельность и любое занятие человека в основе своей несет реализацию творчества и креатива. 

Этой компании можно доверить разработку сайта. Профессилналя используют специальные программы для оптимизации.