Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Как избежать ошибок при создании своего web-ресурса

Как избежать ошибок при создании своего web-ресурса

06.09.2010

К сожалению, работа начинающих web-мастеров зачастую бывает не совсем идеальной, так как ими по неопытности совершаются некоторые ошибки. Рассмотрим самые часто встречаемые из них.

1) Низкая скорость при загрузке web-ресурса. Как правило, это происходит из-за плохо оптимизированной графики, тяжелой верстки и медленного хостинга. Поэтому перед тем как размещать графику, подумайте о ее необходимости, ведь здесь каждый элемент обязан быть исключительно значимым и нести непосредственную пользу и интерес для посетителей данного ресурса. Подкорректируйте размеры изображений и старайтесь не использовать файлы, имеющие расширение .bmp
Пользуйтесь правильными визуальными html-редакторами (такими как, Adobe Dreamweaver, KompoZer).
А когда работаете с хостингом не забывайте контролировать соотношение времени работы сервера .

2) Неправильное использование шрифта, цвета и навигационной панели. Обращайтесь к стандартным шрифтам. Навигация должна быть удобной, чтобы человек зашедший на сайт мог без труда перейти к необходимой информации.

3) Присутствие в излишнем объеме скриптов, анимации, графики. Запомните, что загрузка большого количества этих элементов окажется далеко небыстрой.

4) Использование pop-up всплывающих окон. Не пользуйтесь этой технологией без надобности. Эти всплывающие повсюду окна вызывают только раздражение. Более того, они могут вызвать пессимизацию сайта со стороны поисковых систем, что окажет негативное влияние на продвижение сайта и его ранжирование.

5) Присутствие большого количества баннерной рекламы. Наличие многочисленных баннеров затрудняет поиск требуемой информации посетителю.

6)Редко обновляемые сайты. Старые тексты для пользователей, конечно, могут приносить непосредственную пользу, но некоторая информация на web-ресурсе нуждается в обновлении и должна быть актуальной для посетителя.

7)Орфографические ошибки. Пишите текст только в Microsoft Word, где можно проверить текст на наличие орфографических ошибок и потом смело перенести на свой ресурс.

8) Трудный доступ к информации web-ресурса. Не прячьте старые тексты в труднодоступные места, так как они бывают тоже интересны для посетителей вашей странички. Можете эти статьи разместить в специальном для этого разделе.

9) Присутствие кнопок и счетчиков в большом количестве. ухудшают внешние характеристики web-ресурса, занимая немалую площадь странички и весьма весомые, что влияет на продолжительность загрузки вашего сайта посетителем.

Учитывайте приведенные выше оплошности других мастеров и ваш web-сайт, безусловно, будет максимально востребованным ресурсом. Подходить к разработке проекта необходимо с достаточным багажом знаний. Если их не хватает, а вебрсеурс необходимо быстро запустить, то оптимальным решением будет обращение к профессионалам. В Воронеже создание сайта предлагает SEO Web Studio. Специалисты этой веб-студии смогут помочь с запуском проекта в минимальные сроки по умеренным ценам.