Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Основы текстового наполнения

Основы текстового наполнения

25.10.2010

Текстовое оформление страниц сайт – это основа его оптимизации. Именно в тексте заключается основной фактор, по которому поисковики либо будут продвигать ваш сайт, либо наоборот загонят его в черные списки. Правильно оформленный контент – залог вашего успеха в сфере оптимизации.

Итак, каким должен быть текст, который бы максимально удачно отражал пожелания поисковиков? Если вам нужна грамотная оптимизация сайта, то воспользуйтесь советами наших специалистов.

Каким должен быть объем текстов?

Поисковики наиболее лояльно относятся к тем сайтам, которые богато наполнены различной информацией. Если о качестве текстового наполнения мы поговорим позднее, то хотя количеством ваш сайт должен «брать» внимание поисковиков. Считается, что на одной странице должно быть от 500 до 3000 слов, то есть от двух до двадцати тысяч символов. В нашей компании мы делаем именно такие – объемные и полные полезно информации сайты. Именно поэтому сайты, которые продвигает ПерфектСЕО, занимают высокие позиции в поисковиках.

Еще один плюс объемной информации состоит в том, что если на сайте используется большое количество текста, то увеличивается шанс попадания на сайт случайных ключевых запросов, которые также могут привести пользователей к вам. Допустим, на сайте размещена ключевая фраза, которая не имеет отношения к тематике сайта. Однако это вовсе не означает, что поисковики ее игнорируют – напротив, увеличивается шанс попадания вашего сайта в списки выдачи Google или Яндекс.

Ключевые слова

Ключевые фразы – это краеугольный камень любой оптимизации. Раскрутка сайта в первую очередь работает с ключевыми фразами, так как благодаря грамотной расстановке ключей тот или иной сайт можно будет найти с помощью поисковика.

Обсуждать основные параметры ключевых фраз можно очень долго, тем более, что практически каждый день появляются новые тонкости в этой сфере. Мы же попробуем отметить только основные моменты. При расстановке ключей необходимо учитывать:

  • количество ключевых слов, которое будет оптимальным для того, чтобы по данной поисковой фразе сайт попадал в ТОП, однако не слишком велико, для того, чтобы поисковик не внес сайт черный список
  • плотность ключевых слов, то есть соотношение количества поисковых фраз и количество самого текста
  • расположение ключевых слов, которое позволит максимально эффективно их использовать

Каким должно быть оптимальное количество и плотность ключевых фраз?

Принцип «чем больше, тем лучше» уже давно не работает для грамотной оптимизации. Постепенно SEO-специалисты приходят к выводу, что текст должен быть максимально читабельным, и тогда и поисковики оценят его по достоинству.