Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Дизайн сайта

Дизайн сайта

10.01.2012

Интернет – очень популярная среда общения, к которой ежедневно присоединяются сотни человек. И сегодня, как никогда, активно создаются различные Интернет-ресурсы– от развлекательных до серьезных бизнес-ресурсов. Записавшись на курсы web дизайна, вы сможете влиться в эту среду – научиться создавать дизайн сайта. Кроме того, изучение веб дизайна необходимо практически любому человеку, использующему Интернет, чтобы уметь хорошо ориентироваться в этом пространстве. Эти знания шире откроют вам мир информационных технологий.

Курсы обучат вас созданию макетов сайта, разработке навигации, грамотному размещению информации и созданию графического оформления, созданию и размещению на сайте баннеров, бегущей строки, звука, видео и анимационных элементов, а также размещению сайта на сервере. Обучение веб дизайну включает в себя изучение программ для создания web-страниц, таких как Macromedia DreamWeaver и Microsoft FrontPage и различных программ для обработки графики - Adobe Photoshop, ImageReady, Macromedia Flash. Вы освоите создание структуры сайта на языке разметки HTML, узнаете о каскадных таблицах стилей CSS, освоите язык программирования JavaScript, узнаете об особенностях дизайна в среде Интернет, научитесь делать оценку площадки, его тестирование, размещать на хостинге и многое другое. Хорошие курсы уделяют особое внимание соответствию дизайна с его концепцией, поставленными задачами, целевой аудитории, фирменным стилем организации. Вы также научитесь учитывать в процессе создания сайта психологию цвета, факторы, облегчающие и затрудняющие восприятие информации, а еще узнаете о существующих стилях. Обучение включает в себя также обзор ресурсов в Интернете, связанных с web-дизайном и web-usability.

Специальность веб-дизайнера легко получить любому человеку, так как требуется только умение работать на компьютере на уровне пользователя. Курсы веб-дизайна будут полезны не только для тех, кто решил освоить эту специальность, но и тем кто желает систематизировать свои знания интернет-технологий. Вы сможете применять полученные знания и в смежных областях, а также будете лучше ориентироваться в современной информационной среде.

Обучение веб дизайну позволит вам трудоустроиться в студии, рекламные агентства, ИТ-отделы различных организаций по специальностям: веб-мастер, разработчик Интернет-проектов, web-дизайнер, эксперт по разработке и поддержке веб-ресурса.

Даже не имея возможность посещать специализированные курсы, можно изучить основы дизайна сайтов по книгам, информации в интернете по дизайну и получить ответы на вопросы на форумах дизайнеров.

Дизайн имеет намного большее значение, чем принято думать. Например, дизайн корпоративного сайта должен соответствовать символике компании, соответствовать его стилю. Посетитель должен почувствовать себя так, будто он посетил офис компании. Сайт – это визитка организации, он должен быть запоминающимся и нести необходимую информацию о деятельности компании. Соблюдая эти условия, вы создадите ресурс, который не только повысит доходы компании, но и укрепит ее имидж.