Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Дизайн сайта

Дизайн сайта

26.03.2013

На протяжении последних лет веб-дизайн стали рассматривать как отдельную отрасль дизайна. Для тог, чтобы понять, что же такое веб-дизайн или дизайн сайтов, нужно обратить внимание на понятие дизайна как такового. Это слово пришло в русский язык из английского и в дословном переводе означает рисовать, задумывать, проектировать и конструировать. Если брать в расчет все эти слова, то получается что дизайн – это какой-либо вид творческой деятельности, специализирующийся на создании определенного вида продукции в какой-то из сфер деятельности человека. К примеру, должен быть создан сайт, который будет посвящен теме Канны мини гостиница. Для того, чтобы он был посещаем, нужно сделать его интересным для каждого человека, и дизайн сайтов неплохо справляется с этой задачей.
Очень часто понятие дизайна употребляют вместе с понятием эргономики. Эргономикой называют науку, занимающуюся изучением различных предметов, которые находятся в контакте с человеком непосредственно в процессе его жизнедеятельности. Ее цель заключается в разработке формы предметов, которая была бы максимально удобной для человека, изучение трудовой деятельности человека, охране труда. Если отталкиваться от этого определения, то объяснить, почему очень часто употребляют выражение «эргономичный дизайн», очень просто. Ведь, по сути, дизайн создает продукты для улучшения человеческого благополучия, а эргономика изучает контакты человека с внешним миром. А из этого можно сделать вывод, что еще одной целью эргономики является качественное улучшение дизайна сайта рассказывающего, к примеру, о теме «мини отели Краков».
Стоит вернуться к понятию веб-дизайна. Итак, веб-дизайном называют дизайн сайтов и различных приложений. Создание сайтов можно назвать комплексом работ, которые направлены на улучшение тех форм жизни человека, которые связаны с Интернетом. К этим работам можно отнести программирование, анализ посещаемости сайта, графическое оформление, разработка четкой структуры сайта. Из всего этого можно сделать вывод, что веб-дизайн - это отрасль, занимающаяся созданием сайтов, в которой принимают участие огромное количество специалистов: веб-дизайнеров, программистов, специалистов по рекламе и непосредственному продвижению сайтов, системных администраторов. Все эти элементы и являются составляющими высококлассного создания сайтов.