Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Дизайн сайтов

Дизайн сайтов

20.06.2011

Дизайн сайтов

На сегодняшний день одним из способов заработка в Сети является создание и продвижение сайтов. Этим занимаются многие, а само искусство создания web-ресурсов достигло высокого уровня.

Итак, весь процесс создания сайтов проходит в несколько этапов. Первый – это создание навигации. Затем следует верстка главной страницы, после нее разрабатываются шаблоны дизайна ресурса. Наконец, разрабатывается дизайн контента сайта, т.е. пишутся тексты для страниц, а также создаются все необходимые материалы, которые необходимы для передачи содержания сайта его посетителям.

Обычно подобным процессом занимается специальный мастер-профессионал, дизайнер. Он опирается на основные знания о том, как происходит создание сайтов, при этом учитывая пожелания клиентов. При разработке дизайна учитывается и их содержание, тематика. Все этапы работы согласовываются и сверяются с заказчиком.

Чтобы стать web-дизайнером, нужно специально учиться. Для этого существуют курсы, обучающие программы и т.д. Однако многие пытаются самостоятельно создавать сайты для себя или для тех, кому это необходимо.

Если вы решили заняться созданием и продвижением, необходимо помнить некоторые важные моменты. Ведь от того, какой получится сайт, будет зависеть его популярность и успех в Сети.

Итак, сайт должен иметь удобную навигацию, быть стильным, иметь минимум графики, достаточно быстро загружаться. Он не должен выглядеть как видеоролик, вывеска или полиграфический буклет. Он должен быть «легким». Это касается и его внешнего вида, и управления.

При разработке дизайна интернет ресурсов нужно помнить и об использовании Web-анимации. Она необходима многим сайтам, особенно тем, которые перегружены текстами и информацией. Однако ее необходимо использовать очень аккуратно.

Web-анимация не должна использоваться, когда разрабатывается логотип. Это фирменный знак, поэтому его не стоит перегружать анимационными изображениями. Он должен легко восприниматься людьми.

Анимацию не стоит использовать для украшения на каждой странице, а также на страницах, которые слишком перегружены информацией. Она нужна только там, где это поможет посетителям лучше понять, как работает, функционирует тот или иной товар, пособие и т.д.

Если эти мелочи соблюдать, интернет ресурс получится достойным и интересным. А это главное. Тогда он выделиться из ряда других подобных и привлечь клиентов.