Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Этикетка - это совсем не просто!

Этикетка - это совсем не просто!

31.01.2014

Что вам приходит на ум при слое «этикетка»? Правильно, небольшой бумажный листок с какой-либо информацией, который наклеен на определенное изделие, будь то бутылка или спичечный коробок. Вообще, этикетка содержит некую информацию, иногда рекламного характера, причем, она информирует о том товаре, на который наклеена. Сегодня заказать этикетки можно в компании Базил.

Не так давно этикетки печатались на бумаге, которая затем проклеивалась особым клеевым составом. Такие этикетки назывались сухими. В настоящее же время, когда полиграфия совершенствуется, можно все чаще встретить этикетки самых различных видов. Среди них различаются вплавляемые, рукавные, термотрансферные, термоусадочные и другие виды этикеток. Пожалуй, самые популярные – это этикетки самоклеящиеся. Сегодня они составляют до 50% от всех производимых в мире этикеток. Однако нужно помнить, что если сухая этикетка может быть одновременно и упаковкой, то самоклеящаяся наносится либо на сам товар, либо на его упаковку. Наклеивать этикетки можно как вручную, так и методом аппликации. Если вы используете ручной способ наклеивания, то для вас наиболее удобным окажется листовая технология, поскольку с ее помощью вы можете использовать самые различные материалы, в частности, рулоны, порезанные на листы.

Этикетка на сегодняшний день – это очень удобный способ декорирования и оформления товаров. Если прежде этикетка всего лишь информировала, то сегодня она выполняет иную функцию – она рекламирует товар, подчеркивает все его плюсы. Именно поэтому дизайнеры придают такое значение внешнему виду этикеток. С помощью этих наклеек производитель может заявить о себе, выполнить какие-то инструкции, привлечь внимание потребителя, а также контролировать распространение товара. И потому самоклеящиеся этикетки создаются в эффектном дизайне – ведь им отводится важная роль.