Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Интернет-пространство как ресурс для размещения рекламы

Интернет-пространство как ресурс для размещения рекламы

28.02.2011

Грамотный бизнесмен ни в коем случае не станет экономить на рекламе, так же как и на окнах ПВХ в деревянный дом. Однако возникают ситуации, когда по объективным причинам не удается расходовать на рекламу большие средства. Это принуждает использовать более эффективные способы организации рекламы. Чтобы быть успешным в этом деле, нужно знать некоторые правила.

Если финансовые ресурсы невелики, то нет смысла держать специалиста по рекламе. Чтобы не потерять средства, затраченные на самостоятельную рекламу, лучше вложить их в соглашение с профессиональным рекламным агентством. При наличии ясно сформулированных задач, посредством аутсорсинга, за потраченные средства вы получите качественный рекламный продукт.

Интернет-пространство

Расценивайте рекламу не как неизбежность, а как инвестиционный проект, который принесет выгоду в любом случае. Перед тем, как запустить рекламную акцию, нужно разобраться в тонкостях ситуации на рынке, а затем формулировать четкие цели и продумать идею рекламной кампании вашей фирмы. И никто, кроме самого владельца не в состоянии оценить особенности психологии клиента в процессе разработки позиционирования и конкурентоспособности вашей продукции. Важно помнить, что без подобного позиционирования никакие рекламные акции, даже при наличии раздутого бюджета – бессмысленны.

Еще один важный момент – не надо экономить на рекламе, но в рекламе можно сэкономить. Вступая в контакт с рекламным агентством, и формулируя ему задачи, заранее отказывайтесь от креатива. Это слово пришло из рекламного бизнеса и буквально оно переводится как творчество. Однако, поскольку реклама – есть продуцирование лозунгов и идей в огромных количествах, то это понятие творчества находится на уровне ниже, чем классическое понимание этого слова. Это просто понять, если рассмотреть примеры разработки и последующего продвижения сайтов. Сайты, сделанные на основе некоего шаблона, обладают рядом отличий, однако их раскрутка проходит гораздо медленнее, чем та же деятельность по отношению к сайтам, разработанным с индивидуальном подходом.

Интернет-реклама в нашей стране еще очень молода, и ее ждет множество этапов становления до того, когда она достигнет уровня развития, аналогичного Западу.