Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − iPad Air: большой iPad Mini

iPad Air: большой iPad Mini

11.11.2013

Классические 10-дюймовые модели планшетов утратили свою популярность после массового появления своих 7…8-дюймовых собратьев. Последние компактнее и легче первых, а главное дешевле. 10-дюймовые модели из-за того, что в них пытались впихнуть все лучшее да побольше, получились слишком дорогими и неудобными – пол кило на весу долго не продержишь. Вот так «СемиДюймовочки» и стали ходовым товаром, ведь многие хотят купить айпад аир.

Веселые и находчивые Apple-инженеры, чтобы вернуть спрос на «ДесятиДюймовки», пересмотрели его недостатки и избавились от них одним махом. Их коллективный гений породил самый яркий полноразмерный планшет iPad за всю историю «айпАдов», не считая их рождения на свет. Они изменили в нем все: от аппаратной начинки до дизайна корпуса. iPad Air получился на 10 % уже, на 21% тоньше и на 28% легче, чем прошлогодний iPad 4.

Дизайн iPad Air был позаимствован и iPad Mini. Тонкая рамочка экрана, соотношение сторон, углы более прямые, чем у The New iPad, регулировка громкости выполняется двумя кнопочками с правого бока, а не одной «качелькой». Air, как и Mini, имеет стереодинамики. Оба планшета выводят изображение на дисплей Retina. Можно сказать, что - это большой iPad Mini. А вот два микрофона, коими оснащен планшетный компьютер iPad Air – это впервые в айпАдостроении.

Но самое интересное – новый процессор Apple A7. Пусть его ругают за излишнюю 64-битность. Главное в этом процессоре не 64-битные вычисления, а в удачном сочетании низкого энергопотребления и высокой производительности. Говоря простыми словами, процессор Apple А7 много работает и мало кушает. Есть разные модели Air: Wi-Fi с поддержкой 4G и без, встроенная память объемом 16, 32, 64, 128 ГБ. 10-дюймовый планшет Air с минимальной конфигурацией оборудования стоит 19990 руб., а 7,9-дюймовый Mini на 4 000 руб. дешевле.