Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Качественная разработка логотипа и фирменного стиля компании - залог успешного бизнеса.

Качественная разработка логотипа и фирменного стиля компании - залог успешного бизнеса.

02.07.2012

Сегодня мир бизнеса достаточно жесток, и уровень конкуренции в нем зашкаливает. Новые компании и фирмы появляются в деловой среде и моментально исчезают, подавленные более сильными игроками – известными брендами. Как выжить в этих жестких условиях? Достижимо ли почетное звание «бренда»? Да! Но только в случае, если разработка фирменного стиля компании будет доверена профессионалам и настоящим мастерам своего дела.

Разработка логотипа как одного из основных элементов фирменного стиля 

Логотип для стилиста Адама Вайта разработан в Студии Романа Бордо 

 Фирменный стиль компании представляет собой набор средств для визуальной идентификации товаров – он говорит об их принадлежности к тому или иному бренду. То есть, глядя на биллборд, рассматривая логотип на бланке или видя сувенирную продукцию известной торговой марки, вы сразу же можете ее идентифицировать.

Корпоративный стиль имеет целый ряд носителей, к которым относятся:

  • Реклама (биллорды, лайт-боксы, ролики на телевидении и т.д.).
  • Печатная продукция (визитки, конверты, фирменные бланки и т.д.).
  • Сувенирная продукция.
  • Корпоративный сайт.
  • Фирменная одежда.

Наиболее значимым элементом фирменного стиля, бесспорно, является логотип. Он используется буквально на всех носителях, и при умелом дизайнерском подходе легко запоминается людьми. Разработка логотипа, доверенная профессионалам, поможет сделать бизнес успешным, а рядовую фирму со временем превратить в успешный бренд. Вспомните такие компании, как Макдоналдс, Найк, Адидас, Эппл и т.д. Какой образ возникает перед глазами, когда вы думаете о них? Верно – логотип и символика. Увидев такие эмблемы или надписи на продукции, одежде и т.д., вы захотите купить ее, так как знаете, что они являются своеобразной гарантией качества изделий.

Стоимость разработки логотипа и других элементов корпоративного стиля

Наверняка многих волнует вопрос: какова же цена успеха бизнеса? Стоимость разработки логотипа, как правило, не очень высокая, но при этом даже небольшая компания значительно «вырастет» в глазах своих клиентов, если у нее появится этот важный элемент фирменного стиля. Для формирования положительного имиджа, доверительного отношения покупателей это очень важно.

В целом, работа над созданием продуманного и запоминающегося фирменного стиля весьма сложная и кропотливая. Поэтому, если говорить честно, то и дешевой она не является. Но эффект всегда оправдывает эти инвестиции. Если вы стремитесь к развитию своей компании, то должны быть готовы вкладывать средства в ее рост. А он непременно будет при наличии профессионально разработанного корпоративного стиля.