Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Когда дизайн удовлетворительного качества, становится стандартом.

Когда дизайн удовлетворительного качества, становится стандартом.

28.02.2011

Если вы владеете профессиональными секретами оформления дизайна сайта, для вас будет очень просто создавать свои сайты. Вам лишь остаётся посетить в Интернете сайты, занимающие первые места в поисковых системах, и позаимствовать эти элементы у них.

дизайн удовлетворительного качества

Если вы наткнулись на одинаковое оформление сайтов, то это стало стандартом, и вы просто обязаны соблюдать эти стандарты. Когда у нескольких сайтов одинаковое оформление элементов, значит, такой элемент пользуется популярностью у посетителей, но когда вы решите быть самим собой и хотите сделать альтернативу, то ваш сайт будет на 50 % как минимум, удобнее, чем другие сайты, к примеру, сменные ковры в офис также в последнее время популярны. Когда для вас нет стандартов, и вы оформляете все элементы одинаково и по своему вкусу, значит для вас нет доминирующего стандарта, и вы можете придумывать, всё что вам заблагорассудится. Но когда существуют готовые варианты, каждый из нас использует их на 20 %, это как минимум из посещаемых сайтов. Желательно для вас это ограничить свою фантазию и остановиться на более удобном варианте, в таком случае вы прибавите удобство пользования вашим сайтом. На сегодняшний день ведётся мало исследования по поводу теории постоянного использования. Нам также не известно точно число того, сколько человек отказываются от посещения сайта из-за неудобства пользования интерфейсом.

 Хотя точно можно сказать что интерфейс "двух уровней ожидания", не доставляет особого удовольствия. Отсюда следует рекомендация придерживаться принятых правил, даже тогда когда дизайн сайта отличается от общепринятого. Вся суть состоит в том, что сайты существуют независимо друг от друга, и пользователи рассчитывают на то, что ваш сайт будет работать, так как это привычно для глаза.