Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Лазерная гравировка на компьютерной технике.

Лазерная гравировка на компьютерной технике.

17.09.2013

Речь пойдет о гравировке кнопок клавиатуры macbook и других составляющих компьютера. Для чего она необходима?

Представьте ситуацию, что вы обзавелись новеньким компьютером, который прилетел к вам прямиком из-за океана, например и Соединенных Штатов Америки. Вы рано радуетесь, так как еще не в курсе, что на клавиатуре этого компьютера вы не увидите русской раскладки. Некоторое время назад эту проблему можно было решить с помощью специальных наклеек на каждую клавишу. К сожалению, этот способ не прижился, так как наклейки быстро приходили в негодность, попросту – стирались.

Вот так на свет появилась лазерная гравировка. Ее преимущества стали очевидны: буквы на клавиши наносились аккуратно, быстро. Если клавиатура оснащена подсветкой, нанесенные буквы также подсвечивались. Кроме того, такие буквы очень долговечны, так как не подвергаются деформации и не стираются.

Вскоре такая гравировка переместилась с клавиатуры на другие элементы компьютера. Стало возможным сделать на корпусе компьютера памятную надпись или нанести красивое изображение. Естественно, что такой компьютер сразу из разряда обычных перейдет в разряд эксклюзивных.

Как известно, техника, выпускаемая компанией Apple, стоит недешево, но при этом пользуется популярностью среди пользователей. Конечно, можно взять технику в кредит, но еще одним способом, позволяющим заплатить меньше, будет доставка из-за рубежа. Это действительно будет дешевле, но и принесет пользователю неожиданные проблемы. Дело в том же – устройства из-за границы не русифицированы и не имеют русской раскладки клавиш. Вот здесь на помощь и придет гравировка.

Стоимость лазерной гравировки будет исходить из таких показателей, как сложность шрифта, цветовой вариант, количества наносимых букв и символов, а также сроки работы.