Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Логотип - сердце компании

Логотип - сердце компании

20.06.2013

Многие считают, что логотип – это просто картинка, которая встречается на товарах той или иной фирмы. Однако на самом деле, логотип является сердцем компании. Поэтому необходимо создание логотипов. Это объясняется тем, что именно по логотипу можно сразу определить, кем был произведен товар или кем оказывается услуга. Логотип, или как его еще называют товарный знак или бренд, – это законченное графическое решение, при создании которого приходится совмещать разнообразные мысли и идеи.

Сейчас есть множество компаний, занимающихся разработкой логотипов. Работающие в них художники создают логотипы, которые по своей сути являются обдуманной концепцией. Такое отношение к работе объясняется тем, что при создании логотипа необходимо помнить о том, что именно по логотипу люди формируют свое мнение о компании, которой он принадлежит. Бренд всегда ассоциируется с какими-то определенными чувствами, которые человек переносит не саму компанию. Поэтому логотип должен быть мощным, стильным, красивым и уверенным. Достичь этого можно не только формой знака, но с помощью цвета и правильным подбором шрифтов. В зависимости от того, какие приемы будут использованы при создании логотипа: жирность или утонченность, агрессивность или грациозность, темные или светлые тона, шрифты с засечками или без – будет создан уникальный и очень красивый логотип. Во время создания логотипа художники делают множество вариантом логотипа, которые основываются на десятках тщательно продуманных дизайнерских предложений, которые досконально передают все индивидуальные черты компании. Бывают случаи, когда клиенты выбирают тот эскиз, который, по мнению его создателей, не является самым лучшим. Но слово клиента – это закон.

Рисование логотипов – достаточно трудоемкая работа. На создание одного промежуточного варианта затрачивается до 30 минут.