Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Несколько слов о качественном дизайне сайтов

Несколько слов о качественном дизайне сайтов

11.02.2013

«Цепляющий дизайн» не должен ассоциироваться с чрезмерной графической нагрузкой, иначе пользователь просто-напросто может не дождаться момента окончательной загрузки и продолжит свое серфинг-путешествие уже на другом тематическом ресурсе. Что же касается самого процесса «преображения» сайта, то тут все очень просто: каждый владелец ресурса вправе самостоятельно решать, каким путем ему идти. Суть первого варианта заключается в том, чтобы лично освоить языки программирования, разобраться в сложных графических редакторах и попробовать собственноручно оптимизировать ресурс. Понятно, что такой путь тернист и непредсказуем. Кроме того, при его реализации сохраняется риск, что желаемый результат так навсегда и останется желаемым. Собираясь забронировать отель грин манго или сделать заказ в интернет-магазине, обращайте внимание на дизайн. Если он цепляет, то цели дизайнеры добились.

Еще один способ изменить дизайн страниц – воспользоваться уже готовыми программными оболочками (они бывают как платными, так и некоммерческими). Правда, опционные и функциональные возможности таких оболочек крайне ограничены, поэтому, прибегая к их использованию, собственник Интернет-ресурса до конца не может быть уверенным в том, что, к примеру, его виртуальный магазин станет «единственным и неповторимым» в плане графики и навигации. За «эксклюзив» придется платить, и платить немало. Это, собственно, и есть третий возможный путь «облагораживания» сайта. Отель история на английской набережной цены на посещение которого приятно радует, выдержан в цветовой гамме, которая пивлекает потенциальных клиентов, узконаправленные сайты также выдерживают в цвете, который нравится потенциальным клиентам.
Конечная стоимость работ зависит сразу от двух факторов: от сложности самого проекта и от имиджа компании-разработчика. Оригинальный дизайн сайта – это результат очень плотного сотрудничества между заказчиком и исполнителем. Понятно, что по объективным причинам, такое взаимодействие сторон способно растянуться во времени на неопределенный срок. Но в любом случае, когда компромиссное решение будет достигнуто и сайт наконец-то «перевоплотится», компания-владелец виртуальной площадки сможет продолжить борьбу за клиентов уже с новыми силами. Имидж – это великая сила в торговле и бизнесе. И если сайт фирмы в состоянии формировать у посетителей приятное впечатление и вызывать у них доверительные чувства, то такому «финансовому кораблю» можно с уверенностью предрекать большое плавание!