Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Новый Office 2013

Новый Office 2013

19.08.2013

Любой продукт от MS в современном высокотехнологичном мире всегда вызывает огромный интерес и внимание. Не исключением стал и июль этого года, когда в Сан-Франциско состоялась долгожданная презентация компанией Microsoft ее детища microsoft office 2013. В новом пакете офисных программ реализована интеграция пакетного софта с так называемой облачной технологией MS SkyDrive. Это значит, что создаваемые пользователем документы и различные их компоненты и настройки будут собираться в одном едином «облаке», доступ к которому будет возможен для всех, кому необходимо, с любого современного устройства, подключенного к всемирной паутине. Такое новшество microsoft office 2013 может быть удобно для ускорения реализации тех или иных бизнес-шагов.

К примеру, в какой-то компании – пусть это будет рекламное агентство – копирайтер создает черновой вариант документа, который попадает в «облако», откуда его берет и вносит в него коррективы креативный директор. После его правки документ вновь забирает из «облака» копирайтер и пишет уже «чистый» вариант документа, который после одобрения креативного директора попадает в поле деятельности редактора, исправляющему возможные грамматические ошибки. После них над документом колдуют еще дизайнер и т.д. Все это, конечно, можно сделать и постаринке, используя сетевое соединение, но используя Office 2013 все эти манипуляции с документами возможны не только вне офиса, но и с любого гаджета, подключенного к Интернету.

В новом пакете офисных программ улучшен и упрощен интерфейс для планшетных устройств. В нем интегрированы элементы Skype, что создает прекрасную возможность общения посредством видеосвязи. Для фанатов социальных сетей в Office 2013 включена полезная функция People Card, с помощью которой можно копировать контакты с Facebook.