Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Отличительные черты Android

Отличительные черты Android

13.08.2013

Android представляет собой самую популярную операционную систему, предназначенную для мобильных телефонов, смартбуков и «планшетников». Android построена на ядре Linux. Разработчиком продукта сначала являлась компания Android Inc., ее позже приобрела корпорация Google.

В свою очередь, Интернет-гигант Google инициировал создание организации Open Handset Alliance. На сегодняшний день она поддерживает и развивает платформу. ОС Android дает прекрасную возможность создания Java-приложений. Самые лучшие игры на андроид подойдут без проблем. Она также позволяет писать приложения на разных языках программирования.

Android легко настраивается, это очень гибкая операционная система. Ее вечным конкурентом является Windows. Но создатели Android уверены, что ее ждет большое будущее. Современная Android очень похожа на Windows 95 года. Этих сходств можно найти несколько. И та, и другая системы являются растущими платформами. Их мощно поддерживают ОЕМ-производители.

Такое качество, как гибкость Android, привлекала разработчиков и пользователей тем, что одновременно с ней сразу же появилось огромное количество разнообразных приложений. В это же время возникли и многочисленные вредоносные программы. То же самое происходило с Windows, когда начал массово распространяться Интернет.

Подобно раннему Windows, Android и Apple жестко конкурируют на рынке, привлекая сторонних производителей так называемого «железа». Борьба идет довольно успешно. По крайней мере, планшетных компьютеров на Android продается вдвое больше, нежели iPad.

Что касается ОЕМ-производителей, то они, желая подзаработать, добавляют в устройства, созданные на ОС Андроид, свои программные решения. То же самое делают производители ПК на ОС Windows, которые подчас устанавливают просто массу бесполезного софта. Пользователь может выбрать и дешевое, и дорогое устройство на Android. То же самое касается устройств на Windows. Но одно можно сказать точно: обе системы пришли на рынок всерьез надолго.