Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Подготовительные действия при оформлении страницы группы ВКонтакте

Подготовительные действия при оформлении страницы группы ВКонтакте

07.11.2014

Может показаться, что создание и оформление группы ВКонтакте – дело нехитрое. Однако многие из тех, кто разделяет эту точку зрения, упускают массу возможностей, которые предоставляет эта процедура. Та что не стоит торопиться сразу приниматься за вики-разметку и создавать интерактивное меню.

К подготовительным действиям относятся в частности изменения некоторых настроек. В первую очередь, нажав на «Управление сообществом», следует открыть «Обсуждения», а также подключить «Материалы». После этого можно перейти к подготовке изображений. Тому, кто сам не владеет графическими редакторами, следует обратиться на биржу фриланса. Наиболее популярным редактором является Фотошоп, однако вполне подходят и другие.

После того как подходящее изображение подготовлено, нужно прописать надписи, а сам рисунок раскроить на участки. Каждый из этих участков, снабженных соответствующей надписью, станет кнопкой меню. Следует помнить, что Фотошоп сохраняет всё изображение, в том числе и белые поля. После удаления ненужных фрагментов оставшиеся нужно переименовать и пронумеровать в соответствии с порядком расположения в меню.

Теперь можно переходить непосредственно к группе. Когда корректировка настроек выполнена, на стене должны появиться вкладки «Обсуждения» и «Свежие новости». Кликом по надписи «Новая тема», которая находится в закладке обсуждений, в меню будет создана первая страничка. Имя ей можно присвоить в соответствии с тем, которое выбрано в графическом меню. Осталось внести информацию в поле с описанием и нажать «Создать тему». После этого созданное сообщение отразится на стене. Точно так же создается необходимое количество страниц, соответствующих разделам меню.

После того как подготовительные операции завершены, можно начинать редактирование меню с вкладки «Свежие новости».