Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Пол в дизайне интерьера

Пол в дизайне интерьера

16.03.2013

О том, что пол является одним из наиболее важных элементов интерьера, знает практически каждый, кто хотя бы раз самостоятельно занимался ремонтными работами. Все частные дизайнеры интерьера всегда предупреждают своих клиентов, что ни в коем случае нельзя экономить на напольном покрытии, так как пол в полной мере определяет общее впечатление от всей комнаты в целом, кроме этого он должен быть надежным, красивым и долговечным.

Именно поэтому к дизайну пола следует отнестись очень внимательно, так как в дальнейшем будет очень сложно перестелить старый пол без последствий, особенно если внутренняя отделка помещения уже завершена.

Какие же материалы впишутся в дизайн любого помещения? Современные полиуретановые полы. Они обеспечивают отличное износостойкое покрытие, которое послужит хозяевам долгие годы. При этом декоративные показатели на самом высоком уровне, а большое разнообразие цветовых гамм – настоящая находка для дизайнеров. Именно поэтому спектр применения полиуретановых полов очень широк: жилые помещения, гостиницы и офисы, предприятия общественного питания и даже промышленные здания. Основные преимущества такого пола – надежность и безопасность. Это пожаробезопасное и нетоксичное напольное покрытие, которое стало просто незаменимым в помещениях, обладающих высокими температурами. От других полов полиуретановые полы отличаются эластичностью, что дает поверхности возможность не бояться ударов и появления трещин. Такое напольное покрытие обеспечивает бесшовную и гладкую поверхность с прекрасными гигиеническими и техническими характеристиками.

Непосредственно для дизайна производств чаще всего используются промышленные полы. Их можно встретить в цехах, торговых центрах и других предприятиях, где на широких площадках нужно устройство крепкого основания, устойчивого к нагрузкам, перепадам температур и механическим воздействиям.

Технические характеристики такого напольного покрытия полностью сочетаются с желанием заказчика иметь внешне привлекательное помещение. Именно поэтому промышленные полы обладают высокими декоративными свойствами.

Основание любого промышленного пола состоит из бетона. Чаще всего его не используют «в чистом виде», так как бетонный пол обладает рядом недостатков: излишней гигроскопичностью, пониженной устойчивостью к истиранию, затруднительным обеспыливанием поверхности. К тому же и его внешний вид выглядит, мягко говоря, не привлекательно.