Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Причины популярности оригинальных аксессуаров Apple

Причины популярности оригинальных аксессуаров Apple

22.11.2013

Компания Apple довольно редко предлагает своим клиентам оригинальные аксессуары, но если они что-то выпускают на рынок, то всякий раз это что-то действительно необычное, новое — всё, что остаётся остальным, это повторять.

У всех до сих пор в памяти бамперы, предназначенные для iPhone 4 — до того, как компания их анонсировала, таких аксессуаров попросту не существовало в природе. Хотя сама идея, вроде бы, лежала на поверхности. Но уже есть оригинальный чехол iphone 5s!

А многие люди ведь не нуждаются в том, чтобы аксессуар защищал поверхности корпуса аппарата. В результате бамперы, которые достаточно условным образом давали защиту исключительно торцам, распродавались в огромных количествах, и это при их немалой цене. Большинство покупателей приобретало их для того, чтобы добавить плюсов своему имиджу, слегка изменить внешний вид и так достаточно красивого устройства

. iPhone 4S был лишён оригинальных бамперов, тогда как бамперы от предыдущей модели использовать с ним было нельзя по причине иного расположения кнопок. Для другой модели компании, iPhone 5, никакой защиты также не было предусмотрено, по непонятной причине. Интересно, что планшеты iPad получили от производителя оригинальный аксессуар — это прикрывающая дисплей обложка Smart Cover. Она может работать в качестве подставки и оснащена магнитом — при открытии планшет выключается.

Разумеется, другие производители старательно копируют опыт Apple. Это касается всех аксессуаров — док-станций, бамперов, обложек. К слову, о док-станциях. Компания Apple стала первой оснащать разъёмом 3,5, предназначенном для того, чтобы подключаться к акустическим системам, свои кредлы. НА сегодняшний день это стало, фактически, общепринятым стандартом. Анонсируя новинки, iPhone 5S/5C, компания продемонстрировала и предназначенные для этих смартфонов аксессуары.