Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Разработка сайтов: дизайн и наполнение

Разработка сайтов: дизайн и наполнение

29.08.2013

О своем сайте сегодня мечтают многие, причины у этого разные, но суть всегда остается одна – связь с окружающим миром. Интернет безграничен, и сайт из Волгограда могут посещать жители Канады, Австралии, Китая, Норвегии. Собственный ресурс это прекрасная возможность рассказать о своих успехах, поделиться мыслями, найти новых партнеров и потребителей своей продукции. Профессиональная разработка сайтов позволяет сделать это качественно, с максимальной эффективностью для владельца странички в сети. Специалисты веб студии сделают дизайн сайта интересным, запоминающимся, захватывающимся, а содержание ресурса – важным и нужным для каждого его посетителя. Это не просто, нужен опыт, знания и умения, поэтому самостоятельно за создание ресурса браться не стоит.

Дизайн сайта: зрительные образы и ассоциации

Зрение позволяет получать основной процент информации об окружающем мире. Именно поэтому дизайн сайта важен: если он тусклый, блёклый, то посетитель попросту не захочет вникать в содержание ресурса. В том случае, если дизайн оригинальный и запоминающийся, то пользователи обязательно задержатся на странице, а значит шанс, что они продолжат изучение сайта, очень велик. Выбор цветовой гаммы – дело не простое, для ресурсов сложившихся компаний со своим фирменным стилем она соответствует корпоративным оттенкам. Другое дело разработка сайтов для молодых предприятий, только начинающих свою деятельность на рынке.

Вот здесь и пригодится тот самый опыт и знания, которыми обладают профессиональные художники, дизайнеры веб студий. Они обязательно учтут направление деятельности компаний или тематику создаваемого ресурса, оценят конкурентную среду, средний возраст посетителей, их социальное происхождение. На основании этого будет выбрана палитра, интенсивность насыщения сайта графической информацией. Созданные образы будут вызывать те ассоциации, которые важны для заказчика ресурса.

Наполнение информацией – важный этап разработки сайтов

На просторы Всемирной паутины отправляются либо за информацией, либо за развлечениями. Но музыка, фотографии, видео – это тоже информация, поэтому очень важно, чтобы она была подобрана тщательно. Разработка сайтов – это наполнение контентом уникального содержания, в противоположном случае это не создание нового ресурса, а банальное копирование.

На нем не будет интересно пользователям, поэтому профессионалы всегда создают новые, оригинальные тексты, сопровождая их графикой неповторимого содержания. Уникальные тексты посетитель обязательно дочитает до конца, а значит, пробудет на сайте довольно долго. Это важно не только для владельца ресурса, но и для поисковых роботов, отслеживающих всю статистику. В ответ на запрос они всегда поставят в выдаче интересный для посетителей сайт выше, а значит шанс, что о ресурсе узнает большее число потенциальных клиентов – значительно возрастает.