Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Создание собственного сайта - путь к развитию компании

Создание собственного сайта - путь к развитию компании

11.09.2011

Создание собственного сайта – путь к развитию компанииПопулярность Интернет-ресурсов

Ещё недавно свой сайт был для российских компаний чем-то выдающимся и сомнительным с точки зрения функциональности. Лет десять назад на такое решались немногие. Создание собственного сайта требовало значительных затрат и времени.

Сейчас все кардинально изменилось. Выросшее поколение профессиональных студий Интернет-технологий, готовых выполнять действительно сложные проекты, и пользователей, готовых работать с информацией из Интернета, располагают к другому качественному уровню.

Во-первых, современный сайт может быть разным. Гибкая система предлагаемых проектов позволяет заказать создание интернет сайтов: и простейший сайт-визитку, который по карману любой фирме и даже частному лицу, и навороченный корпоративный портал с множеством функций. Разумеется, есть и промежуточные решения. Все зависит от целей и бюджета.

Во-вторых, создание сайта уже предполагает широкие возможности. Интернет – это хорошая площадка для размещения различной информации, проведения рекламных кампаний, осуществления прямых продаж и т.д. Разумеется, все это не так просто и требует профессионального подхода и некоторых вложений. Но и результат будет виден сразу!

Освоение Всемирной Сети

Итак, с чего начинается создание собственного сайта? Прежде всего, нужно сориентироваться и понять, какие цели будет преследовать этот проект. На уровне «просто чтобы было» можно сделать и самим. Если нужен сайт, который точно будет работать, то вторым шагом будет поиск подходящей судии Интернет-технологий. Подходящая – эта та, которая может показать какие-то выполненные работы и готова работать за разумные деньги (у некоторых разработчиков самомнение сильно превышает возможности).

Проект нужно совместно проработать – донести свои задачи и сопоставить их с реальными возможностями, построить структуру, оговорить сроки. Все пункты должны быть строго задокументированы. Кстати, ещё один признак серьезной конторы – это готовность работать официально, с договором, что позволит вам предъявлять претензии, если вдруг что-то пойдет не так.

От заказчика сейчас требуется не так много – поставить проблему, предоставить материалы и принимать этапы проекта (структура, дизайн, верстка, окончательное заполнение и функционирование).

Срок разработки простого сайта составляет буквально несколько дней, среднего – в пределах месяца, сложного – соответственно потребности.