Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Украшаем потолок

Украшаем потолок

15.06.2011

Наиболее простым и менее затратным вариантом, по приведению в порядок помещения, является побелка потолка своими руками. Необходимыми материалами для этой процедуры является сама побелка, для приготовления которой применяют мел или же гашеную известь, а также специальная щетка. Перед началом работы, очищаем поверхность. Для этого используем теплую воду и скребок. После этого, применив штукатурку, убираем все щели и трещины. Приготовив известковый раствор, затираем участок, где предварительно была нанесена штукатурка.

В состав известкового раствора входит зерно, которое предварительно просеяли, кашица из известняка и, конечно же, вода. Сам процесс начинается только после того, как грунт просох. Для выполнения работ можно использовать не только валик, но и пульверизатор. Еще необходимо отметить, что работа не отличается чистотой, по этой причине все необходимо, либо вынести из комнаты, либо накрыть пленкой. В качестве защиты своих глаз и дыхательной системы, применить очки, а также респиратор. Как вариант, можно провести ремонт потолка гипсокартоном.

Процедура не сложная, при условии, что применяется одноуровневая система. А вот применение их довольно широко: начиная с коммерческих зданий и заканчивая жилыми комплексами. Неотъемлемым элементом они стали и в тех зданиях, которые подлежат реконструкции, например, старые дома, помещения, имеющие большой срок существования. На первом этапе нужно сделать пометки, где будет расположен первоначальный профиль всей конструкции. Обязательно учитывается то, что придется спрятать какие-то коммуникации, проводи и т.п. После этого производиться разметка того, где будут несущие и направляющие элементы.

Итак, стартовый каркас готов. Теперь в него необходимо вставить предварительно подготовленные профили. Между конструкцией и поверхностью в обязательном порядке должно быть пространство, чтобы не произошло деформации. После этого устанавливаются продольные профиля. Каркас выполнен. И можно обшивать его листами из гипсокартона, которые обработаны предназначенной именно для них грунтовкой. Крепление происходит при помощи саморезов. После полученная система шпаклюется, после заделывания швов и стыков.