Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Веб-дизайн - это важно!

Веб-дизайн - это важно!

19.06.2012

Все что производит человечество, делается с одной единственной целью – для улучшения качества жизни. Комфорт заключается не только в удобной мебели, вкусной пище и теплом доме, комфорт – это еще и безупречный дизайн всего, что нас окружает. 

Интернет-технологии также не исключение: дизайн страниц сайта порой имеет большее значение, чем его содержание. Например, если некий интернет-магазин продает копии часов, то несмотря на его уникальный оригинальный и увлекательный контент, покупатель в первую очередь обратит внимание на дизайн сайта. 

Если на главной странице этого сайта разместить яркую презентабельную картинку, например копии часов Patek Philippe, то шансы привлечь покупателей у такого магазина автоматически возрастут. 

Сегодня уже нельзя кабы как оформить страничку в интернете или придумать скучный шаблонный логотип. «Одежда» интернет страницы – ее дизайн, должна завлекать посетителей на ресурс, а содержимое - удерживать их там.

Существует огромное количество шаблонов для создания сайта, к примеру, всем известный Юкоз позволяет без проблем уже за один день создать сайт (конечно, если Вы предварительно позаботились об его контенте). Но, привлекает ли посетителей такое оформление страницы? Оригинальность всегда остается в выигрыше, даже если она не совсем удачная. Если веб-дизайн устарел, либо он не соответствует тематике, то он совсем не привлекает посетителей. Но всегда можно его полностью или частично обновить (переделать шапку сайта, изменить фоновый цвет или добавить раздел). Редизайн может дать новую жизнь Вашей веб-страничке.

Рассмотрим основные составляющие в дизайне сайта на примере того же веб-магазина, который предоставляет на продажу копии элитных часов:

1. На главной странице магазина с такой спецификой необходимо разместить что-то такое, что вызывает восхищение и интригует. Это могут быть самые популярные марки часов, специальные акции, преимущества магазина и т.п.

2. Основной цвет сайта должен быть спокойным, но не пастельным. Необходимо, чтобы не уставали глаза, но одновременно и не было скучно. Идеально подойдут черно-белые тона с выделением интересных предложений красным, зеленым или синим цветом.

3. Структура интернет-магазина часов должна быть такой же четкой, как и работа его товаров. Например, слева размещаем каталог товаров, сверху способы оплаты и доставки, посредине основной текст страницы. Отсутствие порядка на страничках не только утрудняет поиск клиентом необходимой вещи, но и отбивает охоту пользоваться этим сайтом.

Помните, какую бы страничку Вы не открывали, сначала тщательно продумайте ее оформление и содержание, иначе Вы рискуете потратить время впустую.