Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДизайн − Восприятие флеш анимации посетителями сайтов

Восприятие флеш анимации посетителями сайтов

20.01.2014

На сегодняшний день имеется множество классификаций интернет – пользователей, и деление происходит по различным основаниям.

Стоит указать на то, что поле интернет-сети является достаточно дифференцированным поприщем, но в тоже время оно позволяет производить стратификацию пользователей по уровням, отталкиваясь от того, какое участие они принимают в интернет-пользовании. Пользователь, постоянно использующий ресурсы интернет – сети, рано или поздно захочет идентифицировать себя с какой-либо группой таких же пользователей. Отталкиваясь от этого, видим прогрессирующую тенденцию структурирования интернет-сети.

Пионерами-новаторами считается около пяти процентов пользователей сети интернет. Сюда также включается так называемая продвинутая группа, которой свойственно быстро воспринимать информацию, отслеживать моментальное появление новых технологий. Это тот тип людей, которые постоянно обновляют свои компьютеры и дивайсы последним программным обеспечением, и всегда обеспечены высокоскоростным интернетом. Они предпочитают достаточно авангардный дизайн сайтов, который будет содержать в себе все существующие новшества. В основном это динамичные сайты, с применением flash-анимации, созданной с помощью специальных программ.

У таких сайтов достаточно высокие требования к технической «начинке» компьютера и линиям связи. Пользователи, имеющие менее модернизированные компьютеры прошлого поколения, не имеют доступа к сайтам в стиле «авангард». Стоит отметить, что и сам стиль «авангард» далеко не каждому придётся по вкусу. Одних он может приводить в восторг, у других вызывать раздражение. Тематические сайты не считаются и вовсе приемлемыми для авангардного стиля. Если подобное дизайнерское решение принять в отношении интернет-магазина, то тот значительно рискует потерять прибыль. Сейчас существует множество софта для написания сайтов различных тематик, видов. Удачный магазин произведёт достаточно сильное впечатление на посетивших сайт покупателей, но в тоже время отвлечёт их от основного товара, что негативно скажется на доходах хозяина интернет-магазина.

Около семидесяти процентов сайта представлены основной группой посетителей, которые привыкли покупать товары через интернет-магазин. В этом случае среднестатистический покупатель руководствуется целесообразностью в финансовом плане, и необходимостью. Представители этой категории отдают предпочтение сдержанному классическому дизайну сайтов. Представленная страница должна иметь структуру колончатого типа. Дизайн должен содержать в себе «шапку» с названием компании, слоганом и логотипом. Дизайн должен включать минимум графики, анимация должна отсутствовать полностью либо сведена к минимуму. Сайт должен быть оснащён простой и понятной интернет-навигацией. Цветовые решения должны быть максимально нейтральными. Стили, входящие в категорию «классических» являются символом стабильности и надёжности, поэтому активно применяются для сайтов различных компаний и фирм.