Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Билл Гейтс выдвигает идеи по защите от спама

Билл Гейтс выдвигает идеи по защите от спама

24.08.2010 07:51

Владелец компании Microsoft Билл Гейтс выдвинул новую меру защиты почты от спама. Уже с 2001 года ведущие специалисты работали над этим проектом. И вот, в январе, на Всемирном экономическом форуме в Давосе Билл Гейтс озвучил миру данную идею, и лишь на прошлой неделе стала известна более полная информация о том, что идея из себя представляет. Выяснилось, что Билл Гейтс предложил разработать и использовать специальные «марки» для своеобразной отметки на каждом высланном электронном письме, например, если вам нужна поисковая раскрутка сайтов, то и марка на письмо данным компаниям будет своя.

Билл Гейтс

Цена на данные марки по проекту компании Microsoft очень низкая. Если при ежедневной отправке нескольких писем вы не нанесете ущерба своему кошельку, то спаммерам в этом случае придется изрядно потратиться на одновременную отправку сотен тысяч писем. Это обстоятельство их, скорее всего, отпугнет.

Подобного рода идеи появились уже достаточно давно. Для примера можно назвать программу 1997 года, которая придерживалась аналогичного принципа действия и предусматривала одновременное сотрудничество с несколькими фильтрами спама, такими как Spam Assassin или Camram. Также компания Goodmail Systems Inc. успешно ведет работу с Yahoo! и иными почтовыми службами. В будущем данная компания планирует за каждое сообщение взимать небольшую плату, благодаря чему письмо не будет задержано программами фильтрации спама.