Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Опасные вирусы по e-mail

Опасные вирусы по e-mail

24.08.2010 07:53

По данным организации MessageLabs, деятельность которой направлена на постоянный мониторинг электронной почты для поиска компьютерных вирусов, на сегодняшний день приблизительно каждое семисотое сообщение несет в себе вирус. Хотя еще около года назад заражено было лишь каждое двухтысячное письмо, отправленное по e-mail, а, например, в сервисный центр LG может обратиться каждый желающий.

Однако панических настроений не замечено. Видимо, лишь потому, что в рассылке встречаются не «смертельно» опасные программные коды.

Опасные вирусы по e-mail

Так как в последние годы все быстрее набирает обороты распространение карманных компьютеров, то в скором времени стоит ожидать вирусов нового типа, которые будут поражать операционные системы Windows CE, Palm, используемые помимо компьютеров в ряде мобильных телефонов.

Текущее состояние в области защиты компьютерный сетей можно оценить как некое подобие инкубационного периода очень опасной болезни - постоянно наблюдается все большее распространение известных вирусов и появление новых их разновидностей. Однако о признаках катастрофы говорить пока рано. Вполне стоит ожидать образования эпидемии, результаты которой будут гораздо более опасны, чем вред, нанесенный всемирно известным вирусом I Love You.