Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Электронная почта против стресса

Электронная почта против стресса

24.08.2010 07:54

Специалисты из Соединенных штатов Америки провели исследование, которое показало особенность воздействия электронной почты на психику людей, также улучшается автоматизация делопроизводства.

Электронная почта против стресса

Как оказалось, та часть студентов, которая в переписке беседовала на тему террористического акта 11 сентября, спустя некоторое время находилась в более спокойном эмоциональном и психическом состоянии, чем та часть, которая не занималась подобным обсуждением переживаний. Исследование подтвердило, что высказывание своих чувств, переживаний в виде электронных посланий обладают более крепким здоровьем физическим и психологическим.

По словам американского психолога Эрин Браун, любая переписка, в том числе и электронная, несет в себе положительное влияние на эмоциональное состояние человека, способствует преодолению стрессовых ситуаций и препятствует развитию депрессивных состояний. Таким образом, можно уверенно заявить, что e-mail стоит на страже вашего здоровья, повышает позитивный настой даже у тех, кого можно считать обладателем пессимистических взглядов на жизнь.