Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Одна неделя без электронной почты – стресс больший, чем от развода

Одна неделя без электронной почты – стресс больший, чем от развода

24.08.2010 07:59

Достаточно часто отсутствие доступа в Интернет вызывает тяжелые переживания у пользователей. Эти переживания соизмеримы с эмоциональным напряжением, которое влечет за собой развод или смена места жительства. Такие неутешительные выводы сделали специалисты по информационным технологиям после проведенного исследования.

В рамках проекта были опрошены порядка 800 человек, которые являлись сотрудниками IT-отделов в компаниях Европы, которые часто посещали васко. Исследование проводилось для определения роли электронных писем в жизни компаний и их сотрудников, а также выявления этапов формирования зависимости от электронной почты. Результаты опроса показали, что большая доля сотрудников при условии невозможности проверить электронную почту на протяжении всего 30 минут становится более нервными и раздражительными. Оказалось, что электронная почта - не просто способ общения и передачи информации. В наши дни ее наличие определяет общую эффективность деятельности той или иной организации. 

Одна неделя без электронной почты – стресс больший, чем от развода

Если сотрудники информационного отдела не в силах предоставить постоянный доступ работников компании к электронной почте, то они могут нанести серьезный урон деятельности компании в общем, а также способности работников эффективно справляться со своими должностными обязанностями. Неоспоримым преимуществом электронной почты является то, что практически все компании сохраняют рабочую переписку в виде электронных писем и прикрепленных файлов.

Благодаря ряду исследований стало известно, что в последнее время система управления компаниями довольная шаткая. Она крайне зависима от доступности электронной почты. А сама система электронной почты с ее процедурами копирования, сохранения и восстановления писем недостаточно надежна. Именно поэтому она может нанести ущерб компании и вызвать эмоциональное расстройство у сотрудников.