Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Сохраним родной язык, французы!

Сохраним родной язык, французы!

24.08.2010 08:06

Группа делового сотрудничества Инфо-Регион предлагает услуги создания и продвижения сайтов. Наша web студия в первую очередь ориентирована на продажи клиента, нежели на создание условий, при которых, сайт будет находится в топ10 выдачи поисквых систем. 

Во Франции сейчас проходит борьба со словами, которые не являются исконно-французскими. Это требуется для того, чтобы жители увидели обилие иноязычных слов, попросту отсутствующих в их родном языке. Так, по мнению правительства, культура речи сохранится для последующих поколений, да и у людей вероятней всего появится тяга к истории. 

Сохраним родной язык, французы!

Так вот, в число слов, не являющихся французскими, попало большое количество американских слов, так называемых американизмов. В том числе такими американизмами являются всем известные слова "start-up" и "e-mail". Им уже нашлись соответствующие замены, которые теперь пишутся так «courrier electronique», что в переводе означает электронное письмо, и «jeune pousse», что значит молодое предприятие.

Большинство американизмов приходится на компьютерные, а также биржевые темы. «E-mail» и «start-up» станут далеко не единственными словами, ушедшими из французского языка. К примеру, в ближайшем будущем из употребления исчезнут такие слова, как «media magnate» и «exchange bulletin», что в переводе – биржевая сводка.