Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Не доверяйте секреты корпоративному e-mail

Не доверяйте секреты корпоративному e-mail

24.08.2010 08:31

На данный момент руководство многих крупных американских компаний (48%) серьезно относится к электронным письмам, которые отправляются с ящиков сотрудников. Для того чтобы отслеживать их содержание, американцы создают в фирмах даже специальный штат работников, которые занимаются чтением исходящих сообщений. Как правило, организация такого контроля вызвана большими опасениями руководства из-за вероятности просачивания секретной информации (коммерческой тайны или интеллектуальной собственности). Последним озабочено 76% начальников по информбезопасности, а потерей сведений о коммерческих делах - 71%. 

Не доверяйте секреты корпоративному e-mail

Нередки случаи, когда в письма, приходящие на электронные адреса компаний, вкладывают порнографические изображения и пошлые шутки. Их просмотр за границей наказывается и вызывает беспокойство 64% руководителей.

Как показали исследования - чем больше компания, тем в большей степени начальство озабочено содержанием вложений в письма. В меньшей степени их интересует содержание посланий и их соответствие законам о борьбе с корпоративным и бухгалтерским мошенничеством.