Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − E-mail под угрозой исчезновения?

E-mail под угрозой исчезновения?

22.08.2010 18:05

Очередной социологический опрос поставил под сомнение будущее электронной почты. По его результатам классическое общение по e-mail в течение будущего десятилетия будет заменено социальными сетями и разнообразными сервисами для общения on-line.

E-mail под угрозой исчезновения

Один из операторов связи заказал у специалистов английского университета Кента опрос по данной тематике. В группу опрошенных входили люди от 15 до 24 лет. Так вот данная возрастная категория уже сама по себе давно отдала предпочтение общению через социальные сети или через популярные сервисы онлайн-общения, такие как например Skype или ICQ.

Хотя и есть такая традиция — говорить периодически о скором исчезновении чего-то, зачастую этого в дальнейшем не происходит. Так было с факсами, которыми вопреки всему и сейчас активно пользуются. Хотя на лицо факт, что многим удобнее быстро отправить небольшое мгновенное сообщение, чем писать и отправлять письмо, что само по себе займет больше времени.

Однако для решения бизнес- и других деловых ситуаций e-mail пока что еще мало заменяем. Социальные сети и сервисы он-лайн общения в этой сфере пока что ему не конкуренты, так что в ней e-mail может чувствовать себя спокойно еще многие годы.