Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Проверка на трезвость для электронной почты.

Проверка на трезвость для электронной почты.

22.08.2010 18:10

Знакома ли вам ситуация, когда приходится краснеть за корреспонденцию, которая была отправлена в не самом трезвом состоянии? Если что-то такое случалось, то специально для избежания впредь таких случаев у почтового сервиса Google теперь имеется оригинальный сервис. Для отправки электронного письма почта предложит вам несколько простых задач по арифметике. 

Проверка на трезвость

Правда сервис пока работает только для англоязычной почты. Поэтому чтобы подключить его придется сменить язык почтового ящика на английский. Далее через вкладку Settings можно активировать сервис Mail Goggles. В нем вы уже можете настроить степень сложности задач, которые будут вам предложены, в зависимости от того, что является для вас посильным для решения в нетрезвом состоянии. Самый несложный пример: умножить 11 на 2, самый продвинутый отнять от 777 132. Сервисом установлено и временное ограничение в одну минуту на решение предложенных задач. Многие пользователи mac решили приобрести новый hdd для macbook air, с которым работа ускорилась на 30-50%.

Так же в настройках изначально выставлено время, в которое сервис начинает действовать. Он работает с 22 до 4 утра в пятницу и субботу. Создатели сервиса сочли это наиболее распространенным временем для отправки «нетрезвых» писем, об отправке которых пользователи потом жалеют. Однако такой режим возможно удобен не всем. Существует возможность установить действие сервиса на каждый день или даже круглосуточно, если кому-то это необходимо.