Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Ваш e-mail выдает ваш характер

Ваш e-mail выдает ваш характер

22.08.2010 18:12

Специалисты университета в Лейпциге связывают название e-mail с чертами характера его владельца. Так же они считают, что пользователи подсознательно делают выводы о характере собеседника по адресу его почты

Было протестировано порядка 600 владельцев электронных почтовых ящиков. Всем им было предложен тест на определение особенностей характера.

Ваш e-mail выдает ваш характер

Большая часть тестируемых связала свое мнение относительно названия электронной почты с характером её хозяина. Название с использованием слов наподобие «сладкий», «милый», «зайчик» трактуются как принадлежащие людям с более открытым характером, которые хотели бы нравится окружающим, но, как правило, более нервным и чувствительным. Употребление в названии почты слов «лучший» и подобных ему по мнению опрошенных выдает человека самовлюбленного, эгоистичного. 

Разработчики опроса пришли к выводу, что подобрать ничего не говорящее название для почты сложно. Так или иначе, а придумывая адрес своей будущей почты мы что-то в него вкладываем от своего характера. Планируется провести тест еще раз, чтобы можно было считать результаты более достоверными.