Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − По мнению молодежи, сервис e-mail можно считать устаревшим

По мнению молодежи, сервис e-mail можно считать устаревшим

22.08.2010 19:17

По свидетельству Red Orbit, молодое поколение пользователей практически не прибегает к использованию электронной почты. Вместо этого они используют иные способы телекоммуникации, такие как SMS, мгновенные сообщения, социальные сети и Voice over IP.

Американская молодежь так же разделяет мнение об устаревании сервиса e-mail. По их мнению, этот сервис слишком формален, а один 17-летний подросток честно заявил изданию, что использует e-mail исключительно для общения с учителями, а так же получения уведомлений от социальной сети Facebook. 

Сервис e-mail можно считать устаревшим

Как свидетельствуют два независимых исследования, проведенных American Life Project и Pew Internet, многие информационные порталы используют рерайт статей именно от ALP и PI,  ежедневно электронную почту просматривает только 16% американской молодежи. В то же время тот же показатель среди взрослого населения составил 92%. При этом SMS пользуется популярностью у 36% подростков, мгновенными сообщениями пользуются порядка 29% опрошенных, а социальные сети стали первичным средством Интернет-коммуникации для 23% респондентов.

По словам эксперта Pew Internet Стива Джонса, e-mail все еще сохраняет статус надежного и проверенного средства для делового общения, несмотря на ряд очевидных преимуществ других платформ.