Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Шорткаты Mail для e-mail аккаунтов и их назначение

Шорткаты Mail для e-mail аккаунтов и их назначение

22.08.2010 20:18

Существует большое число пользователей, использующие разные e-mail аккаунты, и соответственно, разные адреса электронной почты, чтобы разделять общение с разными группами адресатов, например вы сдаете квартиры на сутки москва об этом знать не должна и вами создается новая почта. Чтобы выбор аккаунта был для них проще, Mail предлагает сервис, с помощью которого можно установить специальные комбинации для клавиатуры.

Шорткаты Mail


Для настройки шорткатов пользователю следует войти в меню системных настроек, выбрать там панель "Клавиатура и мышь", где открывается вкладка "Сочетания клавиш". Внизу панели обнаруживается кнопка [+], которую и следует нажать. В раскрывшемся меню надо выбрать Mail, после чего вводится точная информация аккаунтов. При этом формат пункта может выглядеть примерно так

NameANameB <my_email@my_host>

Использование угловых скобок в этом случае важно и обязательно. После этого такому ящику присваивается любое удобное Вам сочетание клавиш, к примеру Command-Option-Control + буква для каждого аккаунта. После этого остается только нажать «добавить". Теперь при заходе в Mail и нажатии, например комбинации Command-N, у Вас автоматически будет открываться опция создания нового сообщения. Каждый из шорткатов будет заполнять информацию в поле отправителя в соответствии с заданным аккаунтом.