Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Голосование по e-mail будет доступно не всем военным, расположенными за границей

Голосование по e-mail будет доступно не всем военным, расположенными за границей

22.08.2010 20:28

Находящиеся в Афганистане и Ираке американские военнослужащие имею возможность все время поддерживать связь со своими семьями при помощи Skype и веб-камеры. А вот участвовать в демократических выборах посредством телекоммуникаций они не могут – законы большинства штатов запрещают голосование по e-mail.

Голосование по e-mail


Как свидетельствует «Associated Press», в текущем году 13 штатов воспользуются электронной почтой для рассылки избирательных бюллетеней солдатам, проходящим службу за рубежом, чтобы они смогли принять участие в выборах. Кроме того, некоторые районы еще, по меньшей мере, семи штатов так же собираются принимать отправленные через Интернет бюллетени. Также для этих целей были закуплены китайские телефоны оптом, которые поддерживают выход в интернет.

Но, как бы там ни было, остаются еще десятки тысяч военнослужащих, которые в силу обстоятельств будут вынуждены послать свои бюллетени обычной почтой. Поэтому сохраняется риск, что они прилетят в последнюю минуту голосования или даже и вовсе опоздают к сроку.