Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Таксофоны Москвы теперь отправляют электронную почту и смс

Таксофоны Москвы теперь отправляют электронную почту и смс

22.08.2010 20:58

Сегодня ОАО "Московская городская телефонная сеть" ведется работа, задачей которой будет приблизить возможности обычных таксофонов, расположенных на улицах, к способностям интеллектуальных web-таксофонов. Так сообщает пресс-служба ОАО «МГТС» Транспортному серверу Москвы.
По плану, уже с 9 декабря порядка трех тысячных карточных и монетно-карточных таксофонов, сосредоточенных в наиболее оживленных районах города, получат способность отправлять sms-сообщения и даже электронную почту.

Таксофоны Москвы


По словам Аркадия Семенова, начальника управления таксофонной сети ОАО «МГТС», за прошедший год эксплуатации web-таксофонов стало очевидно, что отправка SMS была и продолжает оставаться одной из самых востребованных, также с помощью таких таксофонов можно будет получить всю необходимую информацию. Семенов сообщил, что пока таких таксофонов было установлено только 10, поэтому их число решено увеличить за счет обычных таксофонов.

Таксофоны, обладающие функцией отправки e-mail и sms, будут отмечены специальными стикерами, содержащими подробную инструкцию по пользованию услугой.

Ожидается, что стоимость этих услуг будет 2 тарифные единицы (ТЕ), то есть от 3,80 руб. до 6,00 руб.