Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Переписка по Интернету - под контролем!

Переписка по Интернету - под контролем!

23.08.2010 07:14

Компания Proofpoint, которая занимается программами, обеспечивающими безопасность, в этом году провела опрос 220 американских компаний для того, чтобы определить величину утечки важной информации коммерческого характера через сеть Интернет. Оказалось, что 43% работников компаний по раскрутке сайтов обнаружили утечку посредством электронной почты. 18% сотрудников ссылаются на утечку из-за общения с коллегами в блогах, а еще 17% говорят об утечке через так называемые социальные сети.

Переписка по Интернету

38% корпораций-участниц опроса для предотвращения подобных утечек информации уже отдали распоряжение своим работникам осуществить конфиденциальную проверку электронных сообщений своих коллег, а еще 33% делают это с помощью специально нанятых сотрудников.

Кроме того, в этом году были усилены меры наказаний для тех, кто способствует подобным утечкам: каждая третья компания сегодня может похвастать увольнениями нарушителей переписки по электронной почте. 9% компаний увольняли сотрудников за то, что они раскрывали коммерческие тайны на форумах и блогах, а 8% делали то же самое за лишнюю болтовню в социальных сетях.