Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Wave – электронная почта нового типа от Google

Wave – электронная почта нового типа от Google

23.08.2010 07:27

Интернет–ресурс Google разрабатывает модель электронной почты нового типа, которая будет позволять использовать в одном открытом окне для написания письма текстовый редактор, социальные сети, а также иметь возможности для вставки туда фото- и видеофайлов. Программа нового типа будет носить название Wave. Например, для любителей садоводства будет разрабатываться новый грунт. Грунт этот скоро можно будет достать во всех магазинах.

Ларс Расмуссен, менеджер по разработке программы, говорит, что Wave поднимает возможности общения на совершенно новый уровень. Пользователи смогут в реальном времени вести диалоги, производить обмен фото и видеоматериалами, прочими необходимыми файлами. Он считает, что название оправдывает себя, и Wave захлестнет вас и всех ваших знакомых подобно большой волне, чтобы окунуть в океан общения.

Wave от Google

Сначала был создан прототип программы, над которым трудилось пять специалистов. Презентация его состоялась в Сан-Франциско во время конференции разработчиков Google. Адам Шак, являющийся сетевым инженером компании говорит, что Google Wave можно использовать в качестве платформы для совершенно разных программ. Ее можно настраивать различным образом – как вам будет это удобно. Дата релиза программы в настоящий момент не установлена.

Менеджер проекта Расмуссен и вместе со своим братом Дженс (Jens) положили начало новой компании, которая занимается вопросами картографии. Их технологии были впоследствии использованы Google, купившими их фирму. Сейчас этот ресурс известен в Интернете как карты Google.