Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Чтение чужих e-mail равно прослушиванию разговоров о телефону

Чтение чужих e-mail равно прослушиванию разговоров о телефону

23.08.2010 07:59

На сегодняшний день в Израиле хищение электронных писем будет наказывать по всей строгости. И наказание это будет равно тому наказанию, которое дается за прослушивание чужих телефонных разговоров. И решение это было вынесено действующим судьей окружного суда Тель-Авива Халед Хабуб. Иными словами, даже если представители полиции захотят ознакомиться с содержанием какого—либо письма, которое пришло к физическому лицу, предварительно он должен получить на это разрешение от окружного судьи, а, например, узнать услуги интернет провайдеров можно здесь.

А самое главное, что получить подобное разрешение не очень просто. На это должна быть очень веская причина. И выдается разрешение на определенный по длительности срок. Причиной может стать подозрение в каком-либо деянии, в наказание за которое может быть положено лишение свободы вплоть до семи лет.

Чтение чужих e-mail

Все перехваты электронных писем могут быть осуществлены только с разрешения генерального прокурора Эрана Шендера. Вот, к примеру, в 2005 году были изъяты письма, которые были отправлены Аэфрати с некоторых почтовых серверов разных Интернет провайдеров.

В генеральной прокуратуре могут оценить такое действие как сбор вещественных доказательств по какому-либо делу. Органам остается только получить специальное разрешение на доступ к чьей-либо почте. Все происходит так, как поступали бы органы при прослушивании телефонных разговоров физических лиц.