Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − New Scientist: обмен подарками с помощью отправки e-mail`ов

New Scientist: обмен подарками с помощью отправки e-mail`ов

23.08.2010 08:01

Казалось бы, что страшного в том, если мы пошлем кому-то ссылку на интересный и забавный сайт или картинку. Сделаем это при помощи электронной почты. Этот процесс очень напоминает обмен подарками между близкими людьми и друзьями. Как говорят американские ученые – это некая социальная функция.

Некоторые ученые из University of Illinois провели исследования, которые показали какую роль в жизни человека с течением времени стали играть электронные письма. При этом в неформальной форме были опрошены несколько пользователей сети Интернет. И как показало исследования, для большинства людей получение и отправка электронных посланий играет очень большую роль. Хотя психологи не могут назвать это явление социальным ровно как и покупка автодома и дома-прицепы гражданами США.

New Scientist: обмен подарками с помощью отправки e-mail`ов

Возьмем, к примеру, такую ситуацию: вы отправили своему знакомому ссылку на интересный и привлекательный сайт. О чем этом может говорить? О том, что вы не забываете о своем знакомом, думаете о нем. И знаете, что этот сайт понравится именно этому человеку. Ели же ссылка не несет в себе никакой пользы и положительной информации, то она может вызвать только негативные чувства и эмоции, одновременно с этим может упасть и ваш авторитет.

Компания Microsoft занялась созданием программы, которая позволяет создать карту, которая показывает социальные сообщества, образовавшиеся в результате переписки и обмена электронными сообщениями. Если воспользоваться этими картами, то можно получить немало важной информации о деловых и социальных сетях. Ведь все они были созданы в процессе обмена сообщениями.