Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Налог на e-mail осуждается 50 организациями

Налог на e-mail осуждается 50 организациями

23.08.2010 08:08

В США сформировался необычный союз, в который вошли самые разнонаправленные организации, от MoveOn.org Civic Action, занимающейся защитой гражданских прав, до Ассоциации владельцев оружия огнестрельного типа (GOA). Образовавшаяся коалиция выступила с критикой планов Правительства установить плату за отправку электронной почты. Участники этого объединения организаций называют подобные мероприятия «установлением налога на электронную почту».

Налог на e-mail осуждается 50 организациями

Инициатива взимать деньги за отправку e-mail принадлежит таким крупным провайдерам Америки как AOL и Yahoo!.

Кроме ряда других, в «антиналоговую» коалицию вступили компании, чей бизнес предполагает, в том числе, и еженедельную рассылку миллионов писем. Сегодня ими уже создан web-сайт (http://dearaol.com/), который опубликовал открытое письмо, адресованное AOL. В качестве основанной претензии к AOL называется необходимость платы за рассылку, вызванная тем, что новая система, вводимая AOL, не гарантирует доставку неоплаченных писем. В ближайшее время покупка лицензионного программного обеспечения грозит всем пользователям интернет США.

В то же время, глава пресс-службы AOL Николас Грэхем (Nicholas Graham) выразил надежду, что массовая установка платы за отправку e-mail станет эффективным средством в борьбе со спамерами.