Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Домашний арест - за пять миллионов сообщений

Домашний арест - за пять миллионов сообщений

23.08.2010 08:10

Виновный в саботировании работы почтового сервера 18-летний англичанин Дэвид Леннон приговорен судом к двухмесячному домашнему аресту в ночное время. Такую меру пресечения молодой человек получил за отправку порядка 5 миллионов сообщений.

Таким способом тинэйджер хотел отомстить своему бывшему работодателю. При этом молодой человек не учел, что данные действия – прямое нарушение закона о неправомерном использовании персонального компьютера (Computer Misuse Act, CMA). Первоначальное слушание дела в 2005 году признало Дэвида невиновным в виду отсутствия состава преступления. Компания с таким решением была не согласна и подала протест, следствием чего стало возобновление судебного разбирательства в мае 2006 года. 

Домашний арест

На утреннем заседании суда в среду судья Диксон вынес постановление, по которому Леннону запрещается покидать дом с 12:30 ночи до 7 утра во время рабочей недели и до 10 утра по выходным. Если этот запрет будет нарушен, осужденного ждет более суровое наказание. Время ареста было выбрано с учетом работы молодого человека в местном кинотеатре. Кроме того, отдельно судья отметил, что по счастливому совпадению» срок ареста Леннона заканчивается до начала учебного года в колледже.