Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − AOL и Yahoo устанавливают тарификацию на e-mail

AOL и Yahoo устанавливают тарификацию на e-mail

23.08.2010 08:24

Компаниями AOL и Yahoo анонсирован переход на новую систему, осуществляющую доставку электронной почты на платной основе. Представители обещают, что оплата не будет больше одного цента.

В случае отказа от оплаты ни AOL, ни Yahoo не несут никаких обязательств по поводу доставки письма до адресата и не предоставляют гарантий получения Вашего отправления.

Те e-mail сообщения, что будут отправляться пользователями Yahoo и AOL, пройдут массу фильтров, отсеивающих спам. Теперь письмо будет доставляться пользователям AOL и Yahoo исключительно в том случае, если не является спамом и лишь в случае оплаты отправления.

AOL и Yahoo устанавливают тарификацию на e-mail

По мнению представителей этих компаний, данная мера станет весьма эффективной в деле борьбы со спам-рассылками. И, например, такие вопросы "как раскрутить бар" будут получать люди, которые действительно нуждаются в данном сообщении.

Тем не менее, многие пользователи выражают скептические мнения по поводу данной инициативы, считая, что это всего лишь новый способ обогащения компании. Какие бы фильтры не стояли, спам продолжает поступать на почтовые ящики. К тому же нет гарантий, что спамеры сами не смогут оплатить свои отправления. При установленном тарифе им потребуется заплатить всего 10 000 долларов, чтобы отправить 1 миллион спам-сообщений на ящики абонентов AOL и Yahoo.

Хотелось бы надеяться, что эта мера направлена не на утопическое сокращение спама в ящиках пользователей, а на отслеживание и блокирование спамеров, что представляется более реальным и полезным делом.