Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Реклама по E-mail: чужой опыт

Реклама по E-mail: чужой опыт

23.08.2010 08:25

Завершен конкурс «Высокий отклик», проводимый порталом электронных рассылок Subscribe.ru. Идея состояла в выявлении наиболее успешных технологий, применяемых в «цивилизованно» Интернет-рекламе. Самые лучшие vip подарки получили те компании, чей CTR оказался выше других.

Подводя итоги конкурса, можно отметить, что в номинации «лучший рекламный заголовок" побеждает объявление Microsoft, CTR которого составил 2,14%. Идея рекламы строилась на предложении бесплатного скачивания обновлений Windows XP, о чем и сообщалось в верхней части тематического письма. Ориентированные на продажи кампании отметились рекламой «Озон», проводившей акцию "Все лицензионные DVD по 105 рублей". В этом случае CTR поднялся до 0,5%, что означает 1984 отклика на 394 412 писем. 

Реклама по E-mail

Гораздо более эффективными признаны адресные рассылки. Они обнаруживают свою эффективность даже при небольшом охвате, ведь адресованы пользователям, которые сами выразили заинтересованность в получении рекламных сообщений. У лидеров в данной номинации колебания CTR колеблется в диапазоне от 5% до 15%, а у некоторых даже превышал этот отрезок. 

Результаты конкурса и примеры работ доступны на Subscribe.ru и вызовут интерес среди тех, кто рассчитывал на помощь этого или иных аналогичных сервисов в рассылке рекламы.